Донецкая Народная Республика
Сквозь тернии к звёздам, сквозь мраченто за окном
Приключения Заи и его друзей

-смотри, Зая, это Игорь Святославович…Восстановленный. Легенда гласит, что именно отсюда наш князь отправился в свой половецкий поход.
*Весной 1185-ого года Игорь Святославич вместе со своим сыном Владимиром, братом Всеволодом Курским и племянником Святославом Рыльским отправились в степь. Во время похода произошло неполное солнечное затмение. Дружина восприняла это как дурной знак и князю было предложено вернуться. Но Игорь не отказался от задуманного, заявив: «Братья мои и дружина! Тайны Божии неисповедимы, и никто не может знать Его определения. Что хочет, то творит – добро иль зло. Если захочет, он накажет и без знамения. И кто ведает – для нас это знамение или для кого ещё, ведь видно затмение во всех землях и народах»

-А у нас, Зая, сердечное солнцестояние ♥️ и это определённо доброе знамение. Определённо добрый знак. И мы ведаем, что он именно для нас.

-Других знаков у меня для вас нет (с) Боженька
Я верю в Её толкование знамений, раскрытие смыслов и восприятие происходящего.
Иначе как бы я тут оказался.



Обиталище
Ирреально. Эфемерно. Призрачно.



Здесь ты чувствуешь себя невидимкой. Всё чаще и чаще задавая себе вопрос: «А я вообще существую?»
Единственным человеком с которым всегда можно поговорить является Альберт.
Хоть он и считает, что мир это опасное место для жизни, но с ним хотя бы не скучно. Потому, что так же он считает, что воображение важнее знаний. Знания ограничены, а воображение окружает мир.
Вопрос каждого дня здесь — что ты навоображал за ночь, Альберт?

Она говорит, что здесь красивые рассветы. Мы их смотрим из окна. Пока мы смотрим рассветы, нас смотрят спасатели конца 19-ого века. Угнетающе смешно)

Донецк
Он же Юзовка, он же Сталин, он же Сталино.


1869-ого года рождения.
Характер шахтёрский, народный, республиканский, воинственный.


Нуждается в любви и заботе.
Сейчас он не пахнет городом роз. Он пахнет войной и амброзиями, порождая множество аллергиков и астматиков. Мужественно противостоит и тому и другому — войне и амброзии.
И если первое это вопрос времени, то второе это вопрос ответственности.

Здесь будет сложно тому, кто не умеет видеть вокруг всё живое, довольствоваться малым и радоваться всему, что происходит.
Я научился.
Временами мне тут даже особенно нравится. Радоваться.
Начинаю вести дневник донецкого релоканта.

Полигон

Божья служба и опасна и трудна. И я это понял.
«Нас ждут долгие годы войны и уметь стрелять это необходимость» (с) подслушал
Хотелось сказать: «Доложите сразу о всех необходимостях вашего мира», но кто я такой, чтобы мне докладывали. Для этого есть Она.

Теплак, коллиматор, маскиратор и много других страшных слов — зачем мне всё это, я же Зая.
Она будто прочитала мои мысли, посадила меня в патронную коробку и щёлкнув пальцем по носу, сказала: «В этом мире недостаточно не делать зла. Нужно творить добро, Зая»
Потом я наблюдал как они оттачивают мастерство причинения добра по статическим мишеням, камням на насыпи и медведю в движении.
Тестировали новые наушники. Остались довольны.
Будь спокоен и жди Заю.

Саур-Могила
Аллея Русского Леса,
Нона и Гуцул, невдалеке от них Олег Гришин «Медведь». Могилы неизвестных солдат с 2014-ого. Монументы и вечный огонь.






Здесь хочется молчать.
Молчать так, чтобы даже мысли о том, что фашисты-с@ки, а хохлы-п@дорасы не лезли. Лезут.
Медведевцы, батальон «Восток», 30 человек против 600 и техники. 13 дней обороны и трижды огонь на себя.

Йожик.рф – Первый Патриотический Художественно-Литературный Клуб
МОИ НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ И НЕ ЗНАМЕНИТЫЕ РОДИТЕЛИ
Вам также может понравиться
А жизнь проходит очень быстро
02.04.2024
Любовь Алхимика.Алхимия Пустоты.
15.05.2024