йожкин клуб

Донецкая Народная Республика

Сквозь тернии к звёздам, сквозь мраченто за окном

Приключения Заи и его друзей

-смотри, Зая, это Игорь Святославович…Восстановленный. Легенда гласит, что именно отсюда наш князь отправился в свой половецкий поход.

*Весной 1185-ого года Игорь Святославич вместе со своим сыном Владимиром, братом Всеволодом Курским и племянником Святославом Рыльским отправились в степь. Во время похода произошло неполное солнечное затмение. Дружина восприняла это как дурной знак и князю было предложено вернуться. Но Игорь не отказался от задуманного, заявив: «Братья мои и дружина! Тайны Божии неисповедимы, и никто не может знать Его определения. Что хочет, то творит – добро иль зло. Если захочет, он накажет и без знамения. И кто ведает – для нас это знамение или для кого ещё, ведь видно затмение во всех землях и народах»


-А у нас, Зая, сердечное солнцестояние ♥️ и это определённо доброе знамение. Определённо добрый знак. И мы ведаем, что он именно для нас.

-Других знаков у меня для вас нет (с) Боженька

Я верю в Её толкование знамений, раскрытие смыслов и восприятие происходящего.

Иначе как бы я тут оказался.

Обиталище

Ирреально. Эфемерно. Призрачно.

Здесь ты чувствуешь себя невидимкой. Всё чаще и чаще задавая себе вопрос: «А я вообще существую?»

Единственным человеком с которым всегда можно поговорить является Альберт.

Хоть он и считает, что мир это опасное место для жизни, но с ним хотя бы не скучно. Потому, что так же он считает, что воображение важнее знаний. Знания ограничены, а воображение окружает мир.

Вопрос каждого дня здесь — что ты навоображал за ночь, Альберт?

Она говорит, что здесь красивые рассветы. Мы их смотрим из окна. Пока мы смотрим рассветы, нас смотрят спасатели конца 19-ого века. Угнетающе смешно)

Донецк

Он же Юзовка, он же Сталин, он же Сталино.

1869-ого года рождения.

Характер шахтёрский, народный, республиканский, воинственный.

Нуждается в любви и заботе.

Сейчас он не пахнет городом роз. Он пахнет войной  и амброзиями, порождая множество аллергиков и астматиков. Мужественно противостоит и тому и другому — войне и амброзии.

И если первое это вопрос времени, то второе это вопрос ответственности.

Здесь будет сложно тому, кто не умеет видеть вокруг всё живое, довольствоваться малым и радоваться всему, что происходит.

Я научился.

Временами мне тут даже особенно нравится. Радоваться.

Начинаю вести дневник донецкого релоканта.

Полигон 

Божья служба и опасна и трудна. И я это понял

«Нас ждут долгие годы войны и уметь стрелять это необходимость» (с) подслушал

Хотелось сказать: «Доложите сразу о всех необходимостях вашего мира», но кто я такой, чтобы мне докладывали. Для этого есть Она.

Теплак, коллиматор, маскиратор и много других страшных слов — зачем мне всё это, я же Зая.

Она будто прочитала мои мысли, посадила меня в патронную коробку и щёлкнув пальцем по носу, сказала: «В этом мире недостаточно не делать зла. Нужно творить добро, Зая» 

Потом я наблюдал как они оттачивают мастерство  причинения добра по статическим мишеням, камням на насыпи и медведю в движении.

Тестировали новые наушники. Остались довольны. 

Будь спокоен и жди Заю.

Саур-Могила 

Аллея Русского Леса,

Нона и Гуцул, невдалеке от них Олег Гришин «Медведь». Могилы неизвестных солдат с 2014-ого. Монументы и вечный огонь.

Здесь хочется молчать.

Молчать так, чтобы даже мысли о том, что фашисты-с@ки, а хохлы-п@дорасы не лезли. Лезут.

Медведевцы, батальон «Восток», 30 человек против 600 и техники. 13 дней обороны и трижды огонь на себя.

Йожик.рф – Первый Патриотический Художественно-Литературный Клуб

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные